Вероника Скворцова: Московской области удалось достичь лучших в мире показателей в онкологии  

25.07.2018
00:00
Московской области удалось достичь одного из лучших в мире показателей по одногодичной летальности и общей смертности от онкологических заболеваний. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова 25 июля на совещании под руководством  председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева после посещения Онкорадиологического центра Московского областного онкологического диспансера в Балашихе. 

«Важно отметить, что у регионов, которые сумели включить основные координирующие механизмы, показатели уже соответствуют европейским, и даже ниже европейских. Мы находимся на территории Московской области. Хочу отметить, что, по последним данным (за первую половину этого года), одногодичная летальность составила 13,5%. И общая смертность уже ниже среднероссийской, она составила 147 на 100 тысяч. Это один из лучших в мире показателей. То есть наши усилия работают», - сказала министр.

Она отметила, что вместе с тем Россия пока отстает по выявляемости злокачественных новообразований, в том числе ранней выявляемости. «Случаи первичной заболеваемости на треть ниже, чем в странах Европы. И отстаем по показателю одногодичной летальности. Мы сумели выйти на 22,5%, в Евросоюзе этот показатель ниже 16%», - уточнила глава Минздрава.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.