Вероника Скворцова: контроль над экоугрозами может сохранить жизни 13 млн человек ежегодно

16.10.2017
00:00
Контроль над факторами экологических угроз может сохранить не менее 13 млн человеческих жизней в мире ежегодно. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

«С загрязнением окружающей среды и с другими экологическими и климатическими факторами связано 23% смертей в мире. Таким образом, если бы мы взяли под контроль экологию, мы могли бы каждый год сохранять не менее 13 млн жизней людей», - цитирует главу Минздрава ТАСС.

Вероника Скворцова добавила, что существуют разные факторы: эндемические, химические и биологические и при этом отметила, что проблема экологии не может быть решена только одной страной. «Конечно, нам необходимо всем вместе бороться с этими факторами. Именно поэтому нам важны международные программы, потому что в одной стране невозможно решить проблему экологии», - резюмировала министр.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.