Вероника Скворцова: мы вышли на привлекательные тарифы по всем заболеваниям

17.04.2018
00:00
Минздрав вышел на привлекательные тарифы по всем группам заболеваний, что способствует развитию интереса частных структур к здравоохранению. Об этом сказала министр здравоохранения Вероника Скворцова 17 апреля на очередном заседании Координационного совета Минздрава России по государственно-частному партнерству.

«Не случайно мы видим рост интереса частных структур к развитию сети многопрофильных клиник, сети перинатальных центров, сети протонных, ПЭТ-центров, различных диагностических комплексов первичного звена. Представители частной медицины твердо говорят о том, что готовы работать по страховым тарифам без привлечения дополнительных ресурсов», - уверяет она.

По словам Вероники Скворцовой, большая часть объема медицинской помощи бездефицитна, поэтому существует возможность сделать привлекательной и конкурентной среду, когда государство закупает объемы помощи там, где они будут эффективны и качественны - в рамках единой системы территориального планирования. «Таким образом, взаимодействие государства и частника должно быть на основе того, что мы знаем, где и что нам нужно, и это должно быть условием. И второй момент: должен быть прозрачный контроль за ситуацией. В этом нам поможет цифровизация», - подытожила глава Минздрава.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Нет Мария Александровна
что за ерунда? Она имеет ввиду, что КТ и МРТ оплачивает ОМС. Так там квоты по количеству жесткие. А приемы вообще копеечные- в поликлиниках врачи зашиваются, чтобы получать нормальную зарплату надо принимать по 40 больных минимум. Короче как всегда показуха.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.