Вероника Скворцова пожелала медикам сил и терпения

16.06.2019
00:00
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поздравила коллег с Днем медицинского работника:

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Где бы вы ни трудились: в сельской амбулатории или в городской больнице, в составе бригады скорой помощи или в центре высоких технологий, ваш труд всегда востребован и почетен. Вам доверена главная ценность, благодаря которой живет и развивается общество, – здоровье людей.

Перед российским здравоохранением стоят амбициозные задачи. Нам необходимо повышать эффективность здравоохранения, внедрять современные технологии и практики, улучшать доступность, качество и комфортность медицинской помощи. Решение этих важнейших задач заложено в национальном проекте «Здравоохранение», который стартовал в начале этого года.

Мы постарались сделать так, чтобы все 10 входящих в нацпроект федеральных проектов были не разрозненны, а взаимозависимы. И сегодня они переплетены в многомерную структуру, которая должна обеспечить поэтапное повышение качества российской медицины. 

Дорогие друзья, примите сердечную благодарность за ваш самоотверженный труд, талант и мастерство, за верность высокому призванию, внимание и любовь к людям. От всего сердца желаю вам сил и терпения, оптимизма и успехов! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!»

Нет комментариев

Комментариев: 1

Суханов Сергей
Вы, гражданочка, не первая желаете! На выход!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.