Минздрав предложил ОНФ присоединиться к контролю за ходом оценки поликлиник

27.07.2015
00:00
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова направила сопредседателю Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александру Бречалову письмо, в котором предложила присоединиться к осуществлению контроля за ходом оценки гражданами поликлинических учреждений в рамках предложенного рейтинга.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава России.

23 июля Вероника Скворцова представила на пресс-конференции публичный рейтинг поликлиник России. Поликлиники оценивались по 25 показателям, которые, по мнению экспертов, характеризуют наиболее важные направления работы данных лечебных учреждений. Подобный рейтинг в нашей стране был составлен впервые.

«Открытие второго этапа рейтинга предусматривает голосование населения по целому ряду важных для пациентов критериев. Для этих целей рейтинг стал доступен в сети Интернет, где каждый гражданин может выбрать на карте ту поликлинику, в которой он обслуживается, увидеть ее индекс благополучия и принять участие в голосовании, выразив собственное мнение», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«При этом для Минздрава России крайне важно, чтобы рейтинг был максимально объективным и отражал реальную картину происходящего в первичном звене здравоохранения. Уверены, что общественный контроль внесет важный вклад в определение действительно лучших поликлиник страны, а значит, поможет сделать медицинскую помощь нашим согражданам еще более доступной и качественной», - приводит слова Вероники Скворцовой пресс-служба Минздрава России.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.