Вероника Скворцова призвала ограничить количество замов главврачей

29.12.2018
00:00
Количество заместителей главных врачей медучреждений не должно быть слишком большим, чтобы половина фонда оплаты труда не уходила на содержание администрации. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Мы следим за зарплатами административных работников и за числом заместителей, скажем главного врача ЦРБ. Вот у меня заместителей шесть, не должно быть у главного врача ЦРБ их 11, когда половина фонда оплаты труда фактически расходуется на главного врача и его окружение», – подчеркнула она в интервью телеканалу «Россия 24».

Глава Минздрава отметила, что этот вопрос поставлен на контроль и в регионах. «Мы надеемся, что не будет фактов несправедливости», - сказала Скворцова.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Рыбкина Юлия -
давно пора ограничить. а еще всяческие ненужные отделы,как у нас,называется общий.Что делает? Косточки всем перемывает.Методички нам,врачам ,рисует.Типа как должен быть одет врач на работе.Сравнивали с Руководством по уходу медицинкой сестры,двухтомтомным.Слово в слово..Во что должны быть одеты?- в халат с завязками сзади(помните?),шапочку и белые носки. Почему белые,почему носки? А в колготках нельзя,гольфах? Даже поправить текст не соизволили.У нас в Северске,фмба,отделения инфекционного корпуса не ремонтированы,мамы на фото снимают и выкладывают в соц сети.А главврач из Северска принимает участие в конференции по производству пантов и развитию оленеводства на Алтае.А родильное отделение,правда в шикарном здании,вдруг стало перинатальным центром,единственным на на все роддома закрытых городов!.Не имея при этом даже постоянного врача узи на ночное время и выходные дни,не имея ретинокамеру,даже не закрываясь за двенадцать лет ни на одну ежегодную помывку!А у них и так чисто!После безобразной работы акушеров( а статистика,Вероника Игоревна,подогнана,Зря что ли столько замов сидит!) женщины едут рожать в другой город.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.