Вероника Скворцова: сегодня и на селе и в городе доступность современных технологий одинаковая

24.05.2018
00:00
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила о повышении доступности высокотехнологичной медпомощи (ВМП) в стране.

«Мы существенно нарастили объемы высокотехнологичной медицинской помощи, начиная с 60 пациентов 10 лет назад, а сейчас это более 1 миллиона по результатам прошлого года», ­– сказала Вероника Скворцова на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018).

По словам министра, сеть медицинских организаций, выполняющих ВМП, расширилась с 2012 г. в три раза – до более 1000 медицинских организаций, в том числе региональных, что существенно упростило получение высокотехнологичной помощи населением, в том числе в экстренной форме.

Число сельских жителей, которым оказана ВМП, выросло в 2,5 раза – со 111 тыс. до 276 тыс. человек в год. В результате доля сельских жителей в ВМП превысила их долю в численности населения страны: 27 и 25,7% соответственно, что отражает уровень заболеваемости сельского населения.

«Сегодня и в селе и в городе доступность современных технологий одинаковая», – отметила Вероника Скворцова.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Журавлёв Дмитрий Викторович
Последнее предложение - для юмористов.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.