Вероника Скворцова стала и.о. министра здравоохранения

15.01.2020
17:05
Дмитрий Медведев после оглашения Послания Президента Федеральному собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.

По его словам, глава государства обозначил ряд фундаментальных поправок в Конституцию, подразумевающих изменения в балансе исполнительной, законодательной и судебной власти. В этом контексте, считает Медведев, правительство должно предоставить президенту возможность принимать все необходимые для этого решения.

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, хотя, по его словам, «не все получилось», сообщает РИА «Новости». Он пообещал в ближайшее время встретиться с каждым членом кабинета министров.

Пока все заместители премьер-министра продолжат исполнять свои обязанности с приставкой и.о. 

В Послании Федеральному собранию Владимир Путин выразил недовольство ситуацией в первичном звене здравоохранения: «Именно здесь у нас больше всего сложных, чувствительных для людей проблем. В этом году мы должны в полном объеме, как и предусмотрено в профильном национальном проекте, завершить развертывание сети фельдшерско-акушерских пунктов», — подчеркнул он.

Нет комментариев

Комментариев: 8

Суханов Сергей
Первый "трупик" проплыл вниз по реке. Ждем ФОМС и МСК...
Суханов Сергей
А после выборов в ГД- и "тельце" самого "гаранта", потому что нельзя прощать и забывать НИЧЕГО!
Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
"Ошибок будет гораздо меньше, если у каждой ошибки будет имя и фамилия". Нарком Н. Ежов. "У каждой недоработки есть имя и фамилия" Серго Орджоникидзе "У каждой ошибки есть имя, фамилия и отчество" Лаврентий Берия Кому только не приписывают эту цитату в разных вариантах! Даже Сталину. А в оригинале она звучала так: "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность". И произнес ее нарком путей сообщения Лазарь Каганович. Мне кажется, что эта цитата очень уместна в наши дни. "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"...
Суханов Сергей
Совершенно согласен с Вами и Кагановичем! Выбор "псевдостраховой" модели здравоохранения и последующий крах отрасли (по крайней мере в регионах) неразрывно связан с именем президента/премьера РФ В.В.Путина. Поэтому и расслабляться пока не вижу смысла!
Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
Медицинский аспект деградации отрасли был заложен С.П.Боткиным, когда, отчасти,по объективным причинам,были организованы Высшие Женские медицинские курсы (...В 1872 году Боткин получил звание академика. В том же году в Петербурге при его участии были открыты женские врачебные курсы ‑ первая в мире высшая медицинская школа для женщин...ria.ru) Обсыждаемый Нами развал отрасли, во многом, случился благодаря событиям 1872года. "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность".
Суханов Сергей
Любопытный взгляд на историю нашей трагедии! Достойный, как минимум, подробного изучения вопроса.
Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
Русский Профессор С.В.Савельев ! Лекция (ю-туб) " Мозг современного человека" " Об отличиях мозга мужчины и женщины"
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.