Вероника Скворцова вручила награду московскому школьнику

05.03.2019
00:00
Сегодня министр здравоохранения России Вероника Скворцова вручила награду Богдану Рудику – ученику 10-го класса московской школы № 1573, спасшему жизнь пассажиру на борту самолета рейса Сочи – Москва.

Министр поблагодарила школьника за проявленный героизм и пожелала успехов в изучении благородной профессии. Слова благодарности прозвучали в адрес родителей Богдана Рудика и его преподавателя по практической медицине Елены Лысько.

Глава Минздрава отметила эффективность взаимодействия школы с ведущими медицинскими вузами – Первым МГМУ им. И.М. Сеченова и РНИМУ им. Н.И. Пирогова – по реализации совместных образовательных программ. «Судя по тому, как сработал Богдан, вы очень хорошо свою программу реализуете», – подчеркнула Вероника Скворцова, обращаясь к Елене Лысько.

Напомним, возвращаясь после каникул в Москву, 16-летний школьник – учащийся медицинского класса – оказал экстренную медпомощь на борту самолета потерявшему сознание пассажиру. Вместе с бортпроводниками он поддерживал дыхание мужчины с помощью дыхательного реанимационного мешка и следил за давлением. Состояние пассажира удалось стабилизировать, после экстренной посадки в Воронеже его передали медикам.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.