Вероника Скворцова вылетела на Ямал

02.08.2016
00:00
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова вылетела в Салехард, где проведет совещание по организации медицинской помощи и противоэпидемических мероприятий в связи со вспышкой сибирской язвы в ЯНАО.

Министр также посетит больницу и осмотрит заболевших. Она также планирует лично проверить организацию помощи непосредственно в очаге заболевания, сообщает пресс-служба ведомства. 

Число кочевников, госпитализированных в больницы из очага сибирской язвы в Ямало-Ненецком автономном округе, увеличилось до 90 человек. Еще вчера называлась цифра в 72 человека. Как сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора ЯНАО, 1 августа скончался 12-летний мальчик. Ранее он был эвакуирован в окружную больницу Салехарда из очага опасной инфекции.

«Сейчас в инфекционном отделении в больнице Салехарда находится 86 пациентов, из которых 51 ребенок. В Яр-Сале в стационаре – четыре пациента, из них двое детей. У всех удовлетворительное состояние, они находятся под пристальным наблюдением врачей, получают необходимое лечение», — сообщает «Российская газета» со ссылкой на руководителя пресс-службы губернатора ЯНАО Надежду Носкову.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.