Вероника Скворцова: высокотехнологичная медицина в Липецкой области соответствует мировым стандартам

31.08.2016
00:00
Высокотехнологичная медицина в Липецкой области соответствует мировым стандартам. Об этом сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 30 августа во время посещения регионального сосудистого центра, созданного на базе областной клинической больницы.

Глава Минздрава побывала в кардиологическом и неврологическом отделениях центра, каждое из которых рассчитано на 60 пациентов, сообщает администрация Липецкой области.

«Здесь я в полной мере увидела реализацию идеи развития сосудистой программы в нашей стране. Региональный сосудистый центр координирует деятельность всех первичных сосудистых отделений и профилактическую работу по данному направлению, что позволило за короткий период времени снизить смертность от сосудистых заболеваний в области на 26%. Этот показатель существенно ниже, чем в среднем по России. Более 70% больных с острым коронарным синдромом получают специализированную медицинскую помощь в первые часы заболевания. Это прекрасный мировой стандарт», – сказала Вероника Скворцова. Министр отметила высокие качественные показатели липецких врачей в лечении пациентов с инсультами.

Фото: admlip.ru

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.