Вероника Скворцова заявила, что медицина будет высокотехнологичной, цифровой и человечной

16.10.2017
00:00
Основными чертами медицины будущего станут высокотехнологичность, цифровизация и человечность. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 16 октября, выступая на Фестивале молодежи и студентов.

«Это будет медицина, основанная на дигитализации, цифровизации, внедрение цифровых технологий не только в оказание медицинской помощи, в том числе использование дистанционных функций, но и в управлении всей системой здравоохранения, всеми отраслями основополагающими, и человеческими, и материальными, и финансовыми», – цитирует главу Минздрава России ТАСС.

По словам министра, это также медицина высокотехнологичная, персонализированная, молекулярных исследований, включая использование иммунотерапии, таргетной, онкологической.

Одной из важнейших черт медицины будущего Вероника Скворцова назвала ее человечность. «И третья черта, которая на самом деле является первой, – медицина обязана остаться основанной на человеколюбии, милосердии, мы не должны забывать о том, что мы люди», – отметила она.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.