Владимир Путин дал ФМБА допуск к государственной тайне

26.03.2021
17:18
ФМБА получило от президента допуск к государственной тайне, а руководитель агентства Вероника Скворцова причислена к лицам, имеющим полномочия относить сведения к гостайне.
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин внес Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) в перечень министерств и ведомств, которые имеют доступ к государственной тайне. Указ об этом опубликован на официальном портале правовой информации. Руководитель ФМБА распоряжением президента внесен в перечень должностных лиц с полномочиями по отнесению сведений к гостайне.

Оба документа вступают в силу со дня их подписания.

ФМБА получило доступ к 10 видам гостайны – в военной области, в сфере экономики, науки и техники, внешней политики, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности и т.д.

Речь идет о данных по выполнению целевых программ, о научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, о ядерных объектах и материалах, о мобилизационной потребности в транспортных средствах, о производственных мощностях по выпуску средств биологической, медицинской или ветеринарной защиты, о поставках сырья, материалов, топлива, оборудования, медикаментов между Россией и государствами СНГ и т.д.

Доступ к этим видам гостайны есть и у Минздрава, а всего у него таких «допусков» – 18.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.