Владимир Путин подписал закон, направленный на противодействие обороту новых психоактивных веществ

05.02.2015
00:00
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон №7-ФЗ от 03.02.2015 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 

Федеральный закон принят Госдумой 23 января 2015 года и одобрен Советом Федерации 28 января 2015 года.

Как сообщили в Государственно-правовом управлении, закон направлен на совершенствование законодательства Российской Федерации в части, касающейся противодействия обороту новых потенциально опасных психоактивных веществ.

В этих целях Федеральным законом вносятся в ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» изменения, определяющие порядок оборота новых потенциально опасных психоактивных веществ синтетического или естественного происхождения. При этом запрещается потребление и пропаганда таких веществ.

Кроме того, Федеральным законом устанавливается административная ответственность за потребление потенциально опасных психоактивных веществ и вовлечение несовершеннолетних в их употребление, а также уголовная ответственность за незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.