Владимир Путин поручил новому главе Кузбасса заняться проблемами туберкулеза и ВИЧ

06.04.2018
00:00
Кроме увеличения промышленного производства и развития экономики в Кемеровской области необходимо обратить внимание на решение социальных вопросов. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с новым временно исполняющим обязанности губернатора региона Сергеем Цивилевым.

Глава государства отметил хороший экономический потенциал области, но указал на ряд социальных вопросов, которые нужно решать. В частности, на расселение аварийного жилья и здравоохранение.

«К сожалению, в Кемерово мы видим растущие проблемы с инфекционными заболеваниями и туберкулезом. Не хочется об этом говорить, но нужно, потому что, если мы не будем об этом говорить, тогда не будем понимать, над чем нужно работать», - подчеркнул Владимир Путин.

Он пообещал сформулировать соответствующие поручения Министерству здравоохранения: «Нужно будет заняться этими проблемами, причем заняться как можно быстрее. Имею в виду не только туберкулез, но и ВИЧ‑инфекцию», - резюмировал президент.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.