Владимир Путин: зарплаты в здравоохранении должны расти

07.05.2018
00:00
Президент России Владимир Путин признал, что правительство выполнило не все пункты «майских указов», но считает, что результаты есть. Об этом глава государства сказал на встрече с членами кабинета министров в воскресенье 6 мая.

«Ключевые направления работы правительства были связаны с реализацией «майских указов» 2012 года. Да, здесь были сложности, проблемы, не всех показателей удалось достичь в точности до запятой», - заметил Владимир Путин и добавил, что так всегда бывает, когда берешься за масштабный, долгосрочный проект. «Но повторю, ощутимые результаты, динамика, изменения есть. Стратегический вектор развития задан правильно», - уверен он.

По оценке главы государства, главное - все эти годы страна развивалась. «Не просто реагировала на возникающие проблемы, а шла вперед, наращивала свои возможности. Из конкретных дел, проектов, инициатив в экономике и в социальной сфере, в области обороны и безопасности, в госуправлении складывался, накапливался тот потенциал качественных изменений, который теперь позволяет ставить принципиально новые задачи, цели другого уровня», - подчеркнул Владимир Путин.

По его словам, интегральный показатель развития страны, благополучия людей - это продолжительность жизни. «Она росла в России все эти годы. И это в том числе отражение качественных изменений в здравоохранении, образовании, в решении жилищных и других проблем», - подчеркнул президент.

Важнейшим результатом он назвал рост зарплат в бюджетной сфере, повышение авторитета и престижа труда учителя, врача, работников других сфер, которые определяют будущее страны. «Зарплаты в этих отраслях должны расти и дальше», - указал Владимир Путин и назвал повышение реальных доходов граждан ключевой задачей на ближайшие годы.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Абитов Рустам Валериевич
"Она росла в России все эти годы. И это в том числе отражение качественных изменений в здравоохранении, образовании, в решении жилищных и других проблем», - подчеркнул президент. Важнейшим результатом он назвал рост зарплат в бюджетной сфере, повышение авторитета и престижа труда учителя, врача, работников других сфер, которые определяют будущее страны". Интересно это в какой стране и президент какой страны это говорит?
Долгих Вера
Зарплаты в здравоохранении должны расти,но не растут! А стали меньше для рядовых сотрудников.Откуда эта пурга?Сделайте нормальные,достойные, честные оклады и не нужны будут эти запутанные доплаты.В Союзе медсестра получала 90 рублей плюс 30% санитарских, и можно было жить.А перед пенсией было замещение тех, кто уходил в декрет, и пенсия получалась 120 рублей.Возьмите все хорошее что было,а не лепите ерунду.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.