Владимир Уйба оправдал длительное ожидание медиков жителями Коми

20.10.2021
19:42
Рост числа вызовов врачей и бригад скорой помощи вызвал задержки выезда к гражданам, сообщил глава Республики Коми Владимир Уйба. По его словам, медики просто физически не успевают посетить всех, кому нужна медпомощь.

Длительное ожидание медработников жителями Коми обусловлено увеличением количества вызовов бригад скорой помощи и участковых врачей. Об этом сообщил Владимир Уйба в видеообращении к жителям региона.

По его словам, когда вместо 30 вызовов у врача на приме их становится 100—150, то он просто физически не может успеть вовремя ко всем пациентам. «Идет задержка по времени. Мы пытаемся это компенсировать выездами бригад скорой помощи, но и они перегружены», — сказал Уйба.

На совещании президента с правительством 20 октября вице-премьер Татьяна Голикова назвала Коми в числе 17 регионов, где сложилась критическая ситуация со смертностью, госпитализацией и долей тяжелых больных, находящихся на ИВЛ.

Владимир Уйба с ноября 2004 года по январь 2020 года был руководителем ФМБА России. В апреле 2020 года указом президента был назначен врио главы Коми, в сентябре по итогам выборов возглавил республику.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.