Владимирский Минздрав пересмотрит объем начислений за интенсивность медработникам «скорой»

28.02.2023
17:29
Спор о начислении дополнительных выплат сотрудникам станции скорой медицинской помощи Владимира решается на уровне Минздрава региона. Ранее медработники обратились с открытым письмом к президенту.
«Круглый стол» с первичными профсоюзными организациями ССМП Владимира в областном Минздраве | Фото: minzdrav.avo.ru

Власти Владимирской области готовы пересмотреть объем начислений за интенсивность работы для сотрудников станции скорой медицинской помощи (ССМП) Владимира. Об этом сообщил ТАСС 28 февраля министр здравоохранения региона Артем Осипов.

Он уточнил, что на 1 марта запланирована встреча представителей ведомства, государственной инспекции по труду и прокуратуры с первичными профсоюзными организациями и администрацией ССМП для урегулирования трудового спора. Поводом для конфликта стало решение руководства медучреждения об отмене стимулирующих выплат работникам, пока за счет такой экономии не будет погашена кредиторская задолженность станции в 11 млн руб., сообщал «МВ».

Обращения в прокуратуру и губернатору Владимирской области по этому поводу ранее направил сопредседатель Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал. Открытое письмо главе региона и президенту о проблемах с получением выплат написали также работники ССМП. В начале февраля прокуратура опротестовала отмену стимулирующих, сообщал «МВ»

По словам Осипова, на очередном заседании комиссии по распределению выплат за интенсивность за февраль планируется пересмотреть объем произведенных месяцем ранее начислений. Кроме того, главному врачу станции поручено оперативно завершить работу по приведению локальных документов, регулирующих порядок и размер оплаты труда в соответствии с областным и федеральным законодательством.

Министр пояснил, что сейчас на ССМП Владимира действуют два документа — коллективный договор от 2021 года и приказ № 462/1 от 02.08.2021 года «О выплатах за интенсивность работы и качество выполняемых работ». При этом с лета 2021 года в медорганизации «заморожен» переговорный процесс по урегулированию положения об оплате труда.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.