Власти ЕАО пообещали сформировать новые бригады скорой помощи

06.11.2021
11:50
В Еврейской автономной области (ЕАО) сформируют новые бригады скорой помощи в связи с нежеланием действующих сотрудников вакцинироваться против COVID-19. Такое решение принято после увольнения более 25 медиков в городе Облучье.
Фото: mos.ru

Восполнить недостающие бригады скорой медицинской помощи в городе Облучье планируется за счет перераспределения действующих работников и привлечения дополнительных специалистов. Об этом сообщила 6 ноября пресс-служба регионального правительства.

В Еврейскую автономную область направлен представитель главного внештатного специалиста по скорой медицинской помощи для разрешения возникшей проблемы и участия в прямом диалоге с участниками ситуации, сказано в сообщении. «Нужно услышать каждого и наметить правильный, обоснованный план действий», – цитирует пресс-служба правительства субъекта главного внештатного специалиста по скорой медицинской помощи Минздрава России Сергея Багненко

Ранее стало известно, что 15 сотрудников двух бригад станции скорой помощи из Облучья, включая фельдшеров, медсестер и младший медперсонал, отказались от обязательной вакцинации против COVID-19 и написали заявления об увольнении. Спустя сутки количество решивших уволиться из-за прививок медиков в регионе выросло до 27.

С призывом к уволившимся медикам вернуться к работе накануне выступил глава Нацмедпалаты Леонид Рошаль. По его словам, ставить под удар пациентов и не оказывать им помощь — это преступление, которому нет оправдания.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.