Власти Камчатки готовы содействовать в расследовании дела против главы Минздрава региона

18.09.2018
00:00
Правительство Камчатского края заявило о готовности содействовать в расследовании уголовного дела в отношении министра здравоохранения региона Татьяны Лемешко, подозреваемой в хищении 22 млн руб. 

По версии следствия, в 2017 году Татьяна Лемешко вступила в преступный сговор с учредителем коммерческой организации с целью осуществить сделку по приобретению по завышенной стоимости нежилых помещений для нужд Камчатской городской поликлиники № 3.  

Глава региона Владимир Илюхин поручил профильным ведомствам провести комиссионную проверку, чтобы принципиально разобраться в сложившейся ситуации. «Нам важно понимать, что совершение подобных сделок, оценка имущества уполномоченным органом не является системной ошибкой, важно разобраться в том, как формируется стоимость того или иного объекта, и именно поэтому мы готовы оказать содействие следствию и в части проведения экспертизы, и в части привлечения необходимых специалистов», – цитирует его пресс-служба краевого правительства.

Камчатская городская поликлиника №3 была открыта после обращения жителей к Владимиру Илюхину в рамках «прямой линии» в июне 2018 г.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.