Власти Краснодара анонсировали создание медицинского микрорайона

11.04.2018
00:00
В Краснодаре прошло заседание городского градостроительного совета, на котором глава города Евгений Первышов заявил о планах сделать краевую столицу одним из ведущих медицинских центров страны. Для этого здесь предполагается создать целый медицинский микрорайон, концепцию которого еще предстоит разработать.

Из федеральной в муниципальную собственность уже передан земельный участок площадью порядка 1 тыс. гектаров недалеко от поселка Новознаменского. На очереди – разработка комплексного проекта планировки этой территории. В частности, есть планы отвести 50 га под строительство нескольких краевых ЛПУ, включая клинический онкодиспансер и больницу скорой медицинской помощи, и объединить их в рамках медгородка.

Евгений Первышов полагает, что благоприятный климат, наличие санаторно-курортного комплекса вкупе с низкими тарифами на медицинские услуги по сравнению с Москвой - те факторы, которые могли бы способствовать развитию данного проекта и привлечению в медкластер пациентов из других регионов.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.