Власти Москвы дополнительно закупят оборудование для борьбы с COVID-19

27.12.2021
13:22
Москва дозакупит более 3 тыс. единиц оборудования для COVID-больниц. В первую очередь приобретут реанимационное оборудование.
Фото: depositphotos.com

Московские власти дополнительно закупят более 3 тыс. единиц медицинского оборудования для больниц, работающих с COVID-19. Об этом в понедельник, 27 декабря, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в интервью РИА Новости.

Она отметила, что за два года интенсивного использования не может не испортиться медицинская техника, не сломаться и различный расходный материал. Сейчас дозакупают, в первую очередь реанимационное оборудование, для того чтобы дооснастить клиники, которые работают с коронавирусом.

Заммэра добавила, что речь идет о прикроватных мониторах, аппаратах ИВЛ и многом другом, без чего качественную медицинскую помощь оказать нельзя.

По словам Раковой, стоит задача по максимуму подготовиться к тем неожиданностям, которые может принести за собой «Омикрон»-вариант. В зависимости от того, как этот вариант будет распространяться в России, в ближайшие месяц-полтора будут приниматься решения по борьбе с ним.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.