Власти Москвы объявили о завершении модернизации инфекционной службы

05.12.2023
15:29
Крупнейшая в стране московская Инфекционная клиническая больница № 1 приняла первых пациентов. Мощность стационара увеличилась почти в 1,5 раза. 
Фото: stroi.mos.ru

С открытием нового комплекса инфекционной клинической больницы (ИКБ) № 1 модернизация инфекционной службы Москвы завершена, заявил мэр города Сергей Собянин. Он назвал это событие важнейшим этапом формирования нового медицинского каркаса столицы, передает портал mos.ru. 

Новый комплекс ИКБ № 1 построили на месте старых корпусов за несколько лет и оснастили современным оборудованием. Мощность стационара увеличилась почти в 1,5 раза — теперь лечение здесь могут проходить одновременно около 1 тыс. пациентов.

В ИКБ № 1 появились обособленные блоки для оказания медпомощи взрослым и детям, отделение для пациентов с особо опасными инфекциями, клиническая лаборатория, где смогут проводить до 15 тыс. исследований в сутки, а также гепатологический центр с дневным стационаром. В планах запуск четырех современных операционных, а также инфекционной акушерско-гинекологической службы. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.