Власти Москвы опровергли слухи об эксперименте по софинансированию гражданами медуслуг

05.10.2017
00:00
Заместитель мэра в правительстве Москвы Леонид Печатников опроверг сообщения СМИ о том, что Москва станет пилотным регионом по проведению эксперимента софинансирования гражданами медицинских услуг в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

«Данная информация не соответствует действительности. Это сообщение является фейковым», – приводит слова Леонида Печатникова «Интерфакс».

С опровержением выступил в «Твиттере» и мэр Москвы Сергей Собянин

Ранее СМИ сообщили, что страховое лобби обсуждает с правительством проведение нового эксперимента по софинансированию гражданами медицинских услуг в рамках ОМС. Пилотным может быть выбран крупный регион с высокой плотностью клиник, по информации СМИ, им может оказаться Москва.

«Актуальность обсуждению добавляют инициативы ЦБ по реформе медицинского страхования; в частности, страховые компании могут получить право расторгать отношения с клиниками в случае низкого качества медуслуг», – отмечается в публикациях.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.