Власти Москвы выделят на выплаты борющимся с COVID-19 медработникам дополнительно 11 млрд рублей

22.06.2021
18:19
Из бюджета столицы направят дополнительные деньги на борьбу с коронавирусом. В частности, средства пойдут на стимулирующие выплаты медикам.
Фото: mos.ru

Власти Москвы выделят около 11 млрд руб. на борьбу с распространением COVID-19 в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Собянин, сообщает сайт mos.ru.

Деньги планируется направить на стимулирующие выплаты сотрудникам медорганизаций; гранты федеральным и частным клиникам, привлеченным для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией; оплату отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которые получили стимулирующие выплаты; оплату труда сотрудников телемедицинского кол-центра; компенсацию расходов амбулаторных учреждений на проведение лабораторных исследований по диагностике коронавирусной инфекции; оплату труда дополнительно принимаемого персонала в амбулаторные учреждения; закупку лекарственных препаратов для амбулаторных пациентов с COVID-19.

Ранее Собянин отмечал, что ситуация с COVID-19 в Москве стремительно ухудшается. Снова был введен ряд ограничений для жителей города. В частности, для плановой госпитализации пациентам необходимо быть вакцинированными. 

За последние сутки в столице выявлено 6555 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, госпитализированы 1930 человек. На ИВЛ находятся 641 пациент.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.