Власти Санкт-Петербурга спешно решают проблему очередей на КТ и в «ковидные» больницы

09.10.2020
11:12
Руководитель питерского здравоохранения рассказал о мерах, которые должны «разгрести» очереди из машин скорой помощи у «ковидных» больниц и из пациентов в центрах КТ-диагностики.

Для ускорения доставки пациентов с коронавирусом в госпитали в Санкт-Петербурге в онлайн-режиме собирается информация о свободных койках в стационарах, ведется дооснащение бригад скорой помощи планшетами. Об этом сообщил глава Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

«Фактически в онлайн-режиме собирается информация службами скорой медицинской помощи о свободных койках в каждом из стационаров – для того, чтобы направлять автомобили скорой медицинской помощи в те учреждения, которые готовы принять пациентов с минимальной задержкой».

По словам Лисовца, идет дооснащение бригад скорой помощи планшетами со специальным программным обеспечением. Это тоже поможет минимизировать время доставки больных в стационары.

В приемных отделениях усиливают бригады медиков, чтобы увеличить пропускную способность.

«Если потребуется, будут вводиться новые стационары для приема пациентов с коронавирусной инфекцией», – заверил Лисовец. Сейчас в Санкт-Петербурге 13 таких стационаров.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.