Власти Великобритании извинились за сбои в работе службы здравоохранения

04.01.2018
00:00
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй принесла извинения за сбои в работе Национальной службы здравоохранения (NHS), которые привели к отмене десятков тысяч плановых операций и приемов амбулаторных больных в начале 2018 года.

«Я знаю, что это огорчает людей, и приношу извинения», - сказала она в четверг в эфире телеканала Sky News. При этом британский премьер отметила, что NHS Великобритании «была подготовлена к зимнему периоду лучше, чем когда-либо».

По данным NHS, на ее горячую линию во время рождественских и новогодних праздников позвонили более 480 тыс. жителей Англии. Данный показатель, охватывающий недельный период вплоть до 31 декабря 2017 года, стал рекордным и продемонстрировал 21% рост в сравнении с предпраздничной неделей. В этой связи бригады скорой помощи реагировали с задержкой более 30 минут при осуществлении процедуры передачи пациентов в отделения интенсивной терапии, а занятость койко-мест в больницах достигла 91,7%.

Нагрузка на систему здравоохранения Англии вынудила NHS до конца января отменить несрочные операции. Этот шаг побудил министра здравоохранения Джереми Ханта также принести извинения пациентам, которые вынуждены будут продолжительное время ожидать медицинской консультации.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.