В Ростове-на-Дону ищут способы строительства нового корпуса больницы на условиях концессии

20.02.2018
00:00
На сайте администрации Ростова-на-Дону опубликовано постановление №81 «Об утверждении перечня объектов муниципального имущества, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в 2018 году». В него включены три лечебных корпуса Городской больницы №1 им. Н.А. Семашко.

Больница основана в 1922 г. После того как здание признали объектом культурного наследия регионального значения, радикальная перестройка и реконструкция объекта оказались под большим вопросом. Чтобы главное медицинское учреждение областного центра соответствовало современным требованиям, необходимо построить для него новое здание, но такие инвестиции ни городской, ни областной казне в одиночку не осилить.

Рабочая группа по заключению и реализации концессионного соглашения была образована при администрации Ростова-на-Дону в июле 2017 г. Ей было поручено проработать вопрос строительства на условиях концессии нового совмещенного корпуса горбольницы (две 10-этажки, соединенные переходной галереей), в который в дальнейшем будут переведены хирургическое и терапевтическое отделения ГБ№1. Два 2-этажных и одно 3-этажное здание, в которых сейчас ютятся эти отделения, освободятся и смогут быть использованы концессионером под его бизнес-проекты. Однако до сих пор неясно, сколько денег рассчитывает выручить муниципалитет и каким будет порядок сотрудничества. Скорее всего, эти нюансы станут предметом обсуждения с потенциальными концессионерами, имена которых также пока не разглашаются.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.