Власти рассматривают возможность закрытия психоневрологических интернатов в зданиях с деревянными перекрытиями

15.12.2015
00:00
Российские власти рассматривают вопрос о прекращении функционирования всех психоневрологических интернатов в зданиях с деревянными перекрытиями, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Правительства РФ Ольгу Голодец.

— Проверка закончилась буквально только-только, и были установлены специальные пожарные сигнализации. Поэтому сейчас мы ставим вопрос и просчитываем, сколько будет стоить полностью вывести из оборота все психоневрологические интернаты с деревянными перекрытиями, — сказала после трагедии в диспансере в Воронежской области заместитель председателя правительства.

Вице-премьер рассказала, что в ближайшее время будет разработана всероссийская программа по выводу таких учреждений из системы интернатов. Она также заявила о намерении расширить программу строительства психоневрологических интернатов, предусмотренную в бюджете.

— Сегодня ответственность губернаторов заключается в том, чтобы все меры противопожарной безопасности были приняты, — отметила вице-премьер.

Она не уточнила, сколько всего сейчас существует психоневрологических интернатов с деревянными перекрытиями в России. «Сейчас проводится ревизия», — добавила Ольга Голодец.

В ночь на 13 декабря в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области сгорел корпус психоневрологического диспансера, погибли 23 человека, еще 23 госпитализированы.

Также Ольга Голодец отметила, что вопрос об ответственности руководства психоневрологического интерната в Воронежской области, где произошел пожар, будет решать следствие. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.