Власти региона Украины сообщили о заражении местного жителя коронавирусом в третий раз

30.07.2020
10:51
Органы здравоохранения Тернопольской области Украины сообщили о повторном факте заражения местного жителя новой коронавирусной инфекцией. Утверждается, что пациент заболел COVID-19 в третий раз.

Житель Тернопольской области Украины, у которого дважды выявляли коронавирус, заразился в третий раз. Об этом сообщила пресс-служба Тернопольской областной государственной администрации со ссылкой на информацию начальника регионального управления здравоохранения Владимира Богайчука, передает ТАСС.

«Есть больной, заболел уже в третий раз. Мы должны понимать, что даже переболевших коронавирусной инфекцией это не защищает от повторного заражения», — заявил Богайчук.

Информация о повторных случаях заражения новой коронавирусной инфекцией появлялась и в России, но позже опровергалась. Так, глава Владимирской области Владимир Сипягин на прошлой неделе сообщил о медицинском работнике, который в течение двух месяцев дважды заболел COVID-19. Позже пресс-служба администрации региона уточнила, что у врача в первом случае диагностировали пневмонию с отрицательным тестом на коронавирус.

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу 27 июля опровергло информацию СМИ о возможном повторном заражении новой коронавирусной инфекцией у ребенка, поступившего в Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет. «Случаи якобы повторного заражения новой коронавирусной инфекцией требуют дополнительного и более детального изучения, подтвержденных случаев повторного инфицирования SARS-CoV-2 в мире достоверно не описано», — подчеркнула пресс-служба ведомства.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.