Внесение фиктивных данных о вакцинации в Федеральный регистр выявили в медцентре на Амуре

16.08.2021
14:55
Данные четверых амурчан, не прошедших вакцинацию от коронавируса, оказались в едином Федеральном регистре. Эти граждане не ставили прививку, но получили электронный сертификат, дающий право на работу.

В Амурской области в ходе проверочных мероприятий выявили несколько фактов внесения фиктивных данных о вакцинации против коронавирусной инфекции в одном из медицинских центров. Об этом сообщил ТАСС со сылкой на пресс-центр МВД РФ.

Как установили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Амурской области, сотрудник медицинского учреждения одного из районных центров Амурской области передала список для внесения в единый Федеральный регистр вакцинированных граждан, в котором значились фамилии четверых амурчан, фактически не прошедших вакцинацию. Так, медработник предоставила им право на получение электронного сертификата для осуществления трудовой деятельности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкция этой статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы.

Как сообщает УМВД России по Амурской области, уже установлены все причастные к противоправной деятельности. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.