Внутреннее кровотечение после ОКС увеличивает риск онкозаболеваний

02.09.2019
17:28
Внутреннее кровотечение в течение первых 6 месяцев после лечения в стационаре по причине сердечного приступа связано с последующим диагнозом онкологических заболеваний. Об этом говорится в исследовании, представленном на конгрессе Европейского общества кардиологов  2019 г. (ESC Congress 2019) совместно с Всемирным конгрессом кардиологов (World Congress of Cardiology).

При остром коронарном синдроме (сердечном приступе или нестабильной стенокардии) пациенты обычно проходят двойную антитромбоцитарную терапию в течение примерно одного года, которая препятствует образованию тромбов, однако повышает риск кровотечений, что может привести к негативным последствиям. В данном исследовании изучили связь между внутренним кровотечением после ОКС и диагностированием онкозаболеваний впоследствии.

Были проанализированы карты 3644 стационарных больных с острым коронарным синдромом, которым была назначена двойная антитромбоцитарная терапия в больнице им. Альваро Кункейро (Álvaro Cunqueiro Hospital) в г. Виго, Испания. Эксперты наблюдали за пациентами на предмет выявления кровотечений и злокачественных новообразований в среднем 56,2 месяца. Была рассмотрена связь между кровотечениями и абсолютным риском диагностирования онкозаболеваний.

В ходе исследования у 1215 пациентов обнаружили кровотечения, а у 227 –новые злокачественные новообразования. Эксперты установили, что кровотечения увеличили риск нового диагноза онкозаболеваний в три раза. В среднем, между началом  кровотечения и диагностированием онкозаболевания проходило 4,6 месяца. Причем, взаимосвязь между кровотечением и развитием злокачественных новообразований сохранялась вне зависимости от того, проходил пациент двойную антитромбоцитарную терапию или нет.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Уткин Виталий
Чаще всего, причина рака в том, что мы не считались с болью других воплощённых существ, которых или сами убивали, или другие люди убивали ради нас. Рак, даётся нам для того, чтобы предупредить о приближении смерти, чтобы сделать её приближение более ощутимым, что бы человек начал менять себя. И если человек намёк этот принимает и пробуждается — рак уходит. Главная причина рака — это плохая судьба, обусловленная нашими этическими ошибками. Механизмом же возникновения и роста раковых опухолей и сходных патологий являются генетические мутации. Заболевшему раком или сходными заболеваниями имеет смысл полагаться, прежде всего, на собственные силы. (При этом я не советую отказываться и от обычной помощи врачей: имеет смысл в таких ситуациях сражаться всеми возможными способами одновременно!) Ученики у Бога, как и в любой земной школе, могут быть хорошими или плохими. Будем же хорошими Его учениками! А хорошие ученики должны изучить Волю Бога, искренне устремиться к её исполнению и заверить Его: «Я теперь понимаю, чего Ты ждёшь от меня! Обещаю Тебе: я отныне буду жить не ради себя, но для Тебя! И прошу Тебя: дай мне шанс успеть преобразить себя ещё в этом теле!». Мессии предлагают людям: нежную любовь друг к другу и заботу, смирение, прощение, бесконфликтность, устремлённость к познанию Отца Небесного, посвящение своей жизни — духовному совершенствованию!… Первым признаком правильного понимания направления является ориентация на Творца (Бога-Отца). Не может быть истинной духовности там, где нет Любви. А одной из главных составляющих Любви является Сострадание ко всем живым существам. Убийства — ради собственного чревоугодия являются суперэгоистичной "любовью" к себе. С чего начать лечение.... 1.Начните питаться безубойно, 2.Попробуйте применить "моржевание", но только если вы психологически к этому готовы, моржевание убирает многие болезни. 3.Примите принцип покаяния. Именно раскаяние, которое следует за интеллектуальным самоанализом, является главным очистителем души. В процессе выявления в себе пороков и вспоминания конкретных грехов — должно наступать эмоциональное раскаяние. Сострадать надо не себе, а своим жертвам — всем тем, кому причинили из-за своей порочности боль — физическую или просто эмоциональную. А затем пережить сознанием каждую такую ситуацию заново — но теперь уже верно. Покаянной работе нет и не может быть замены.
Уткин Виталий
Одним из прекрасных методов не только закаливания (в общепринятом смысле), но и повышения энергетической мощи организма является «моржевание», то есть, купание в ледяной воде. При «холодовом ударе» организм отвечает энергетическим стрессом. Энергетическая система организма резко повышает свою активность. Запускается интенсивное теплообразование. После пребывания в ледяной воде холод некоторое время также не ощущается, а при несильном морозе даже наступает ощущение жара за счёт продолжающейся выработки организмом большого количества тепла. Но через 10 — 20 минут наступает истощение ресурсов организма и появляются озноб и дрожь. Согреваться в такие моменты можно через активное движение, в тёплом помещении, возле костра. Купаться надо обязательно с головой. Войдя в воду, надо сразу окунуться целиком, затем выждать, пока успокоится дыхание, потом снова погрузить голову с задержкой дыхания. Именно в это время можно наблюдать, как из тела вылетают сгустки тёмных энергий, что ведёт к исцелению. Но надо учитывать, что вода с температурой выше 8 градусов по Цельсию уже не вызывает достаточно чёткого запуска энергетических процессов, купание в ней менее эффективно, а у нетренированных оно может даже вызвать простуду. Все холодовые процедуры должны иметь место только с обязательным подключением психической саморегуляции. В заключение следует сказать следующее. Даже без предварительного обучения психической саморегуляции «моржевание» спасло многих людей от тяжёлых, считавшихся неизлечимыми болезней, включая рак. Известно много случаев быстрого исцеления через этот приём, в том числе, от респираторных заболеваний в острой стадии. У энтузиастов «моржевания» уже накоплен определённый опыт лечения детей, и этот вопрос заслуживает серьёзного всестороннего изучения. Недопустимо также принуждение к «моржеванию» даже в лечебных целях, поскольку именно психическая готовность в значительной мере предопределяет его эффективность
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.