Во Владивостоке завели дело после смерти восьмилетнего ребенка в больнице

29.11.2021
11:02
Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после того, как восьмилетний мальчик, побывав в двух медучреждениях, скончался в больнице Владивостока. Проверку инцидента начали также прокуратура и краевой Минздрав.
Фото: depositphotos.com

Уголовное дело возбудили в Приморском крае по факту гибели восьмилетнего мальчика в больнице, сообщило СУСК РФ по Приморскому краю.

По информации следствия, 16 ноября в СКР поступило заявление от женщины о том, что 13 ноября работники двух медицинских учреждений во Владивостоке ненадлежащим образом оказали помощь ее восьмилетнему сыну. В результате ребенок скончался на следующие сутки.

По факту гибели мальчика возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Правоохранительные органы выясняют, есть ли связь между действиями или бездействием медиков и смертью ребенка.

Как сообщалось, прокуратура и краевой Минздрав начали проверку инцидента, о котором ранее родственники погибшего сообщили в социальных сетях.

В одном из местных Instagram-аккаунтов опубликовали сообщение девушки, которая рассказала, что ее восьмилетний брат умер в больнице. По ее словам, у ребенка заболел живот, скорая привезла его в краевую детскую клиническую больницу, оттуда ребенка отправили в инфекционную больницу. Сестра мальчика отмечает, что ребенка в тяжелом состоянии пришлось везти в больницу ей самой, там ему поставили только капельницу с физраствором. На следующий день мальчика вновь увезли на скорой в детскую клиническую больницу, где он скончался.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.