Волжский филиал НМИЦ трансплантологии примет первых пациентов в апреле

19.03.2020
21:07
Филиал НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. акад. В.И. Шумакова в г. Волжском Волгоградской области примет первых пациентов в апреле 2020 года. Об этом сообщил руководитель центра, главный трансплантолог Минздрава Сергей Готье на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» 19 марта. 

Он рассказал, что корпус на 150 коек и 32 диализных места оснащен современным импортным оборудованием. Центр задуман как нефроурологический, но возможности его значительно шире. «Мы будем там развивать все виды трансплантации», – пообещал специалист.

Помимо этого волжский филиал НМИЦ получил пансионат для проживания пациентов на 150 мест. Федеральное учреждение будет принимать пациентов из Волгоградской области и других регионов в рамках ОМС.

День проведения пресс-конференции совпал с получением филиалом лицензии на фармацевтическую деятельность. «Это последняя лицензия, которую мы должны были получить. Открытие филиала – важное событие в жизни не только НМИЦ, но и Волгоградской области. Диагностические и лечебные возможности там очень большие, аппаратура позволяет выполнять любые операции, включая искусственное кровообращение. Заложено много возможностей», – заключил Готье.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.