Волонтеры-медики провели в медорганизациях во время пандемии около 25 млн часов

08.08.2022
16:13
Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» насчитывает уже 118 тыс. человек. Глава Минздрава поздравил организацию с шестилетием со дня основания.
Фото: asi.org.ru

Министр здравоохранения Михаил Мурашко поздравил Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» с шестым днем рождения. Организация оказывает значительную поддержку системе здравоохранения, сообщил он.

«Сегодня вы охватили профилактическими мероприятиями — а для каждого человека важно научиться быть здоровым — более 24 млн человек. Более 35 тыс. человек активно помогали нашим врачам, медсестрам, пациентам на «горячих линиях», поставляя лекарственные препараты и работая в приемных отделениях и медицинских учреждениях», — цитирует Мурашко пресс-служба Минздрава.

По данным министра, волонтеры-медики, помогая в оказании медицинской помощи во время пандемии COVID-19, провели в медорганизациях около 25 млн часов. В движении участвует 118 тыс. волонтеров.

Мурашко заявил, что основная задача медицинского сообщества, включая волонтеров, – достижение продолжительности жизни к 2030 году на уровне 78 лет. Для этого, по его словам, россияне должны следить за собственным здоровьем, медработники — ориентироваться на интересы пациентов, а достижения медицины должны быстрее внедряться в практику.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.