Возбуждено дело после смерти ребенка от ОРВИ из группы детей в поезде из Тюмени  

21.12.2023
15:24
Медицинские службы в Саратовской области работают в усиленном режиме после инцидента в поезде Тюмень – Адлер. В инфекционную больницу региона госпитализированы с симптомами ОРВИ 86 детей, один ребенок умер.
Фото: 123rf.com

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти девочки из группы детей, следовавшей в поезде из Тюмени в Адлер. Для установления причины летального исхода проводится судебно-медицинская экспертиза.

Группу из 124 детей из Луганской Народной Республики, следовавшую из Тюмени в Адлер после отдыха в лагере «Олимпийская ребячка», сняли с поезда в Саратовской области и доставили в инфекционную больницу с симптомами ОРВИ. Признаки инфекции были выявлены у 60 детей, после проведения первых лабораторных исследований у 15 из них был подтвержден вирус гриппа А.

Сейчас, по данным Минздрава, госпитализированы с симптомами ОРВИ 86 детей, семь из них в состоянии средней степени тяжести с температурой, остальные – в удовлетворительном. Еще 38 детей и 11 взрослых сопровождающих без признаков инфекционных заболеваний временно размещены в провизорном блоке больницы. У всех пациентов взяты анализы, назначена противовирусная терапия.

В тюменском лагере «Олимпийская ребячка», где отдыхала группа детей, проводится эпидемиологическое расследование. Как сообщили в администрации лагеря, перед отправкой группы утром 19 декабря все дети прошли медосмотр, заболевших выявлено не было.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.