Возбуждено уголовное дело по факту избиения врача в Орехово-Зуево

01.09.2016
00:00
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК России по Московской области немедленно принять к производству уголовное дело по факту нападения на врача в больнице города Орехово-Зуево Московской области.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением служебной деятельности), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Московской области.

По версии следствия, 30 августа 2016 года в центральную районную больницу Орехово-Зуево на прием к лаборанту-рентгенологу пришла пациентка. Якобы возмутившись тем, что ее не пропускают без очереди, женщина позвала в медицинский кабинет брата, который избил врача. «Нападавший был неоднократно судим, в последний раз – в 2015 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и буквально на днях освободился из мест лишения свободы. В настоящее время он задержан и вскоре будет доставлен к следователю на допрос. Следователями будут опрошены и иные участники и вероятные очевидцы, а также установлен истинный мотив нападения на сотрудника медицинского учреждения», говорится в сообщении на сайте ведомства.

Врач госпитализирован с черепно-мозговой и другими травмами.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.