Впервые в России пройдет образовательный курс общества исследователей сколиоза SRS Worldwide Сourse

27.11.2014
00:00
28—29 ноября ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна» Минздрава России и мировое сообщество исследования сколиоза проводят образовательный курс общества исследователей сколиоза SRS Worldwide Сourse — 2014.

Одновременно пройдет VII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Цивьяновские чтения».

В мероприятиях примут участие более 200 человек: ведущие ученые из России, Великобритании, США, Франции, Болгарии, Турции, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и других стран.

Место проведения SRS Worldwide Сourse — 2014 выбрано не случайно: клиника детской вертебрологии Новосибирского НИИТО им. Я.Л. Цивьяна — единственная клиника в России, которая занимается исключительно лечением деформаций позвоночника любого происхождения.

Основные направления деятельности клиники детской вертебрологии — диагностика и хирургическая помощь детям и подросткам с тяжелыми деформациями позвоночника, в том числе, осложненными неврологической симптоматикой, с применением сегментарного инструментария третьего поколения.

Число пациентов, получивших лечение в клинике детской вертебрологии в Новосибирске постоянно растет, и составляет до 300—350 в год. Всего в клинике помощь оказана более 3000 тяжелых больных с прогрессирующими формами деформаций позвоночника.

В клинике детской вертебрологии получают лечение не только дети и подростки, но и взрослые пациенты, так как специалисты клиники не разделяют мнение некоторых коллег о жестких возрастных границах хирургической вертебрологии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.