Врач-онколог в Омске получила условный срок за хищение дорогостоящего препарата

10.08.2022
11:21
В Омске врач-онколог осуждена за хищение дорогостоящего медицинского препарата. Ее приговорили к трем годам лишения свободы условно.

Октябрьский районный суд Омска вынес приговор 54-летней врачу-онкологу, обвиняемой в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Об этом сообщила 10 августа пресс-служба областной прокуратуры.

В суде установлено, что женщина похитила 9 упаковок дорогостоящего препарата на общую сумму более 1,3 млн руб. в период работы в Клиническом онкологическом диспансере в мае 2020 – январе 2021 года. Врач внесла недостоверные сведения в медицинскую документацию о выдаче лекарства пациенту, от приема которого тот отказался по состоянию здоровья.

Вину в совершении преступления доктор не признала. Тем не менее суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года и штрафа в размере 900 тыс. руб.

Приговор не вступил в законную силу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.