Врач-паркинсонолог будет принимать в новом гериатрическом центре в Чите

19.12.2017
00:00
18 декабря в Забайкальском крае открылся первый гериатрический центр. Учреждение базируется в госпитале ветеранов войн и включает в себя стационар на 30 коек и поликлинику.

«В этом году 33 врача и 18 медицинских работников среднего звена прошли курс профессиональной переподготовки. Прием будут вести гериатры, а также узкие специалисты. Например, у нас работает очень редкий для края врач-паркинсонолог», – сказала главный врач Забайкальского краевого клинического госпиталя для ветеранов войн Оксана Немакина.

Министр здравоохранения края Сергей Давыдов пообещал, что финансирование медицинской помощи для пожилых людей в 2018 году будет увеличено на 50%. «Лечение пожилого человека – это всегда проблема, потому что у него не одно заболевание. Квалификация врачей здесь самая высокая, отношение персонала очень хорошее. Сделан великолепный ремонт, удобные кровати,  хорошая база вызова. Я думаю, этим мы многие проблемы решили», – сказал он.

Открытие центра – часть общероссийской концепции, подчеркнул министр. Такая форма работы поможет увеличить продолжительность жизни людей старше 65 лет и снизить смертность в этой категории.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.