Врач скорой помощи Волгограда подвел итоги года

27.12.2017
00:00
Врач анестезиолог-реаниматолог выездной бригады подстанции №6 ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» Волгограда Михаил Николаев опубликовал в своем паблике в ВК «Волгоградская скорая помощь. Вид изнутри» отчет по итогам прошедшего года.

Дело в том, что год назад на подстанции №6 побывал главный врач Клинической станции скорой медицинской помощи. Сотрудники обратились к нему с наказами и пожеланиями, многие из которых было обещано выполнить. Но квартальных премий не было в 2016 году, нет и в 2017-м. Рации медработникам выдали, но старые с исчерпавшими свой ресурс аккумуляторами.

«Когда медик на вызове, у него нет возможности оперативно держать связь с диспетчером, – пишет врач, блогер и активист Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Михаил Николаев. – Если это ЧС, то он вынужден постоянно бегать в машину – к стационарной рации или дозваниваться по мобильному телефону».

Дорогу от ворот подстанции до проспекта имени Столетова не отремонтировали. Работники подстанции как не имели возможности пообедать в течение смены, так по-прежнему ее лишены. «За 12 месяцев сокращено 9 ставок фельдшеров и введено 9 ставок медсестер, – продолжает Михаил Николаев. – Бригады по-прежнему не укомплектованы. Неотложная служба при поликлиниках не заработала. Практически все вызовы назначаются бригадам скорой помощи, что отвлекает от профильной работы и приводит к задержкам прибытия по срочным вызовам».

Оперативно получить комментарий ни у главного врача, ни у представителей областного комитета здравоохранения Medvestnik.ru не удалось. Остается добавить, что летом будущего года Волгоград будет принимать участников и гостей Чемпионата мира по футболу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.