Врача отделения реанимации роддома Читы лишили доплаты за невыполнение плана

18.02.2021
08:48
Сотрудники отделения реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ) городского родильного дома Читы подали заявления на увольнение. Они обвиняют руководство медучреждения в неуважении к врачам и необоснованном отказе в выплатах. Представители регионального Минздрава встретятся с коллективом отделения 18 февраля.
Фото: chitazdrav.ru

Об острой ситуации в коллективе городского родильного дома Читы «МВ» рассказала бывшая заведующая ОРИТ новорожденных Татьяна Короленко. По ее словам, администрация учреждения допускает грубое поведение и неуважение к врачам. Из-за неукомлектованности кадрами в отделении на шесть коек работают пять врачей, включая заведующую.

«В смену у нас должны работать заведующая и два врача, но по факту это один врач. В январе мне пришлось на неделю уйти на больничный, и тогда пациентами занимался только один врач. Несмотря на неполную загрузку отделения, это тяжелая работа, за которую сотрудница не получила доплаты», — объяснила Короленко. Речь идет о выплатах, полагающихся специалисту за совмещение ставок заведующей и врача.

Зав. отделением добавила, что ее не поставили в известность о том, что сотрудница не получит доплату. Когда она обратилась к и.о. главного врача Наталье Косиновой, то оказалось, что причина отказа в доплате — невыполнение плана.

«Учитывая, что у нас не складывается с руководством цивилизованного общения, 11 февраля я подала заявление на увольнение. Наталья Косинова предложила мне взять отпуск и вернуться на работу. Однако коллектив отказался работать без меня: еще два врача решили уволиться», — рассказала «МВ» Короленко.

По ее словам, сотрудники обратились к администрации роддома с просьбой принести извинения и прекратить конфликт. «С 16 февраля начался прессинг. Мне сообщили, что я не могу находиться на рабочем месте, несмотря на то, что отозвала заявление об увольнении», — добавила Короленко.

Ситуацию взял на контроль Минздрав. «Мы встретимся с исполняющей обязанности главврача роддома Натальей Косиновой и работниками отделения неонатологии. Действительно, в адрес главного врача поступили три заявления на увольнение, приказа по ним нет. Ситуацию в полном объеме мы разберем при встрече», — пообещала министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.