Врачам столицы предложили экскурсии по лучшим клиникам Москвы

15.03.2018
00:00
В Москве стартовал проект «Моя медицина», призванный познакомить врачей государственных медучреждений с удачными практическими решениями ведущих столичных клиник. Первая экскурсия прошла в Морозовской детской городской клинической больнице, где недавно завершилась многолетняя реконструкция.

Участникам экскурсии понравилось удачное логистическое решение клиники: медицинская помощь в ней выстроена по принципу вертикали. На верхних этажах проводятся операции, на нижних — выписка пациентов. Оценили доктора и оперблок с современным оборудованием и удобствами для персонала: сенсорными дверями, личными шкафчиками, душевыми,  одноразовой одеждой.

Также заинтересовал участников экскурсии подход больницы к найму обслуживающего персонала. Клиника полностью отказалась от аутсорсинга, и теперь уборку и приготовление пищи выполняют только штатные сотрудники. Это значительно улучшило качество работ.

После экскурсии все участники заполнили форму обратной связи, где отметили самые эффективные, на их взгляд, организационные решения. Позже эти данные систематизируют и передадут в другие медучреждения.

В рамках проекта «Моя медицина» подобные визиты в ведущие московские больницы планируется проводить ежемесячно. Записаться на экскурсию можно на странице молодежного совета при Департаменте здравоохранения Москвы, говорится в сообщении на сайте mos.ru.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.