Врачам в регионах начали доплачивать за принятых сверх нормативов пациентов

16.05.2023
16:19
В Кировской области ввели новые выплаты для врачей, а также фельдшеров и акушерок, ведущих амбулаторный прием. Они будут получать надбавку за пациентов, принятых сверх нормативов.

В Кировской области ввели выплаты для медперсонала госучреждений за пациентов, принятых сверх нормативов «численности приема». Изменения в Положение об оплате труда работников подведомственных региональному Минздраву медорганизаций были внесены в апреле, сообщила 16 мая пресс-служба ведомства.

Выплаты предусмотрены для врачей амбулаторного звена, а также фельдшеров и акушерок, на которых возложены обязанности лечащего врача, уточнили в Минздраве. Размер надбавок не сообщается.

Первые выплаты специалисты получат вместе с заработной платой за май.

По словам первого зампредседателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, в условиях не снижающейся нагрузки на медицинский персонал врачи часто работают до последнего пациента в поликлинике, не считаясь с личным временем. «Каждый труд должен быть оплачен, поэтому введение новых выплат положительно скажется как на решении кадрового вопроса, так и на повышении доступности первичной медико-санитарной помощи», – уверен он.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.