«Врачебное братство» помогает московскому доктору оплатить реабилитацию ее сына

12.02.2019
00:00
Совет фонда «Врачебное братство» принял решение оказать помощь московскому врачу Радмиле в оплате реабилитации ее девятилетнего сына, который перенес менингоэнцефалит в возрасте 10 месяцев.

Последствия заболевания оказались тяжелыми – был поражен мозг, нарушились  двигательные функции, ребенок не видел, не слышал, испытывал трудности с приемом пищи, сообщила исполнительный директор фонда Елена Приходова. Однако его мать и некоторые специалисты уже много лет борются за его жизнь. Эксперты отмечают существенную положительную динамику в восстановлении здоровья мальчика: вернулось в норму его зрение, ребенок может ходить с поддержкой, он любит читать.

Фонд «Врачебное братство» говорит о необходимости грамотной системной физической, ментальной и когнитивной реабилитации ребенка, занятий с педагогами по программам, которые государством не поддерживаются. Фонд оплатит некоторые услуги специалистов и призывает медиков помочь ребенку, в том числе материально, – заполнив заявку на сайте этой благотворительной организации.

Благотворительный фонд поддержки медицинских работников «Врачебное братство» учрежден в 2011 г. для помощи медикам России, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Основатель и председатель совета фонда – академик РАН, президент АО «Медицина» Григорий Ройтберг.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.