Врачей федеральных медцентров направили для оказания помощи в Турцию

08.02.2023
14:40
Спецборт МЧС России с дополнительной группой спасателей и врачей вылетел в Турцию. В составе группы 11 специалистов федеральных медцентров. 
Фото: mchs.gov.ru

Самолет Ил-76 МЧС России с дополнительной группой из 50 спасателей и 11 врачами на борту 8 февраля вылетел в Турцию для оказания помощи пострадавшим от недавнего землетрясения, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

В составе медицинской группы врачи федеральных учреждений Минздрава: травматологи, нейрохирурги, хирурги, детские хирурги, анестезиологи-реаниматологи.

Всего в Турцию направлено уже более 100 спасателей МЧС России, которые проводят поисково-спасательные работы в провинции Кахраманмараш, наиболее пострадавшей от землетрясения. Они пробудут там до завершения поисково-спасательной операции.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни повторных толчков, ощущались в десяти провинциях страны и в соседних государствах. По последним данным, в Турции погибли 8574 человека, ранены 49 133. По сведениям Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, жертвами землетрясения в Сирии стали более 1,5 тыс. человек, свыше 3,5 тыс. получили ранения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.