Врачи Военно-медицинской академии достали неразорвавшийся боеприпас из ноги участника СВО

17.01.2023
11:45
Врачи Военно-медицинской академии провели операцию участнику специальной военной операции (СВО) с риском детонации снаряда. Это не первое вмешательство, которое российские хирурги проводят в бронежилетах. 

В центральной районной больнице города Валуйки Белгородской области врачи Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова (ВМА) достали из тела раненого российского военнослужащего неразорвавшийся снаряд — торцевой взрыватель 122-миллиметровой мины, который застрял в голени. Как сообщает пресс-служба ВМА, в связи с риском детонации осколка операционная бригада была экипирована в бронежилеты.

Не задействованный непосредственно в извлечении взрывателя персонал был эвакуирован из операционной. После того, как хирург достал взрывоопасный осколок снаряда, его забрали саперы, а операция была продолжена в штатном режиме.

Осенью хирурги Центрального военного клинического госпиталя Минобороны им. П.В. Мандрыки также извлекли неразорвавшийся боеприпас из груди военного, писал «МВ». Из-за риска детонации врачи проводили операцию в бронежилетах. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.