«Врачи без границ» призвала GlaxoSmithKline и Pfizer снизить цены на вакцины

20.01.2015
00:00
Неправительственная международная организация «Врачи без границ» заявил о том, что после пятилетних переговоров ей не удалось достичь соглашения о закупках пневмококковых вакцин Synflorix (GlaxoSmithKline) и Prevenar 13 (Pfizer) по доступным ценам для вакцинации детей в развивающихся странах, сообщает FirstWordPharma.

Эксперты организации призвали компании снизить цену вакцин до 5 долл. за дозу.

Как заявили в GlaxoSmithKline, компания и так уже с трудом окупает расходы на разработку и производство Synflorix из-за низкой цены, по которой вакцина продается в развивающихся странах. Кроме того, отметили компании, это одна из самых сложных в производстве вакцин.

Такого же мнения придерживается и Pfizer в отношении своей вакцины Prevenar 13. По словам представителя компании, на производство одной партии уходит более двух лет. Он также отметил, что вакцина должна пройти около 500 различных проверок качества, а кроме того, необходимо оплачивать труд сотен сотрудников и содержать производственные предприятия.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.