Врачи боролись за жизнь Жириновского до последнего

06.04.2022
16:16
Бессменный лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский скончался на 76-м году жизни. Два месяца он провел на больничной койке.
Фото: ldpr.ru

Минздрав России выразил соболезнования близким и коллегам скончавшегося 6 апреля лидера ЛДПР Владимира Жириновского. По данным ведомства, ведущие специалисты, врачи до последнего боролись за его жизнь, оказывая всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь. 

Известный политик скончался в возрасте 75 лет после тяжелой и продолжительной болезни. Он был госпитализирован еще 2 февраля в Центральную клиническую больницу с COVID-19. Минздрав сообщал, что у Жириновского выявили вариант коронавируса «Омикрон», и называл его состояние стабильным. При этом СМИ со ссылкой на источники рассказывали об обширном поражении легких и подключении высокопоставленного пациента к аппарату ИВЛ.

Сам Жириновский незадолго перед госпитализацией заявлял, что восьмой раз за полтора года прошел вакцинацию от коронавируса и все прививки перенес без осложнений.

Владимир Жириновский родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате. Он возглавлял ЛДПР 32 года.

 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.