Врачи в Москве стали чаще проходить проверку знаний и умений

25.08.2022
12:02
Врачи в Москве стали чаще проверять свои знания и умения в Кадровом центре Департамента здравоохранения. В среднем каждый месяц проверку компетенций проходят более 1,6 тыс. медработников, за три последних месяца — более 5 тыс. врачей.
Фото: mosgorzdrav.ru

Врачи стали чаще проверять свои знания и умения в Кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы. По сравнению с прошлым годом ежемесячный прирост специалистов составил 80%. В среднем каждый месяц проверку компетенций проходят более 1,6 тыс. медицинских работников, за три последних месяца — более 5 тыс. врачей, рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

За первые 12 месяцев работы Кадрового центра (с мая 2021 года по май 2022 года) в нем провели 26 тыс. процедур оценки. За последние три месяца их количество достигло более 40 тыс., отметила Ракова. В настоящее время здесь проводится пять видов оценки, позволяющих проверить уровень профессиональных знаний и компетенций медицинских работников. Все желающие специалисты могут пройти процедуру оценки на присвоение статуса «московский врач» и аттестацию для получения или повышения квалификационной категории.

В апреле в Москве стартовала программа обучения врачей общей практики. За 1,5 года квалификацию должны повысить больше трех тысяч специалистов, писал «МВ». В программу включены учебные курсы по 13 основным направлениям: неврологии, офтальмологии, оториноларингологии и т.д.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.